В 1978 году в селе Улёты Забайкальского края был открыт мемориал в честь 33-летия победы над фашистской Германией. Памятный знак привезли из Санкт-Петербурга, а медная статуя воина была отлита на заводе в Ленинграде. Авторами скульптуры стали архитекторы Козель и Чулкевич.
В 2020 году при поддержке земляка и мецената Шкулёва В. М. на мемориале установили новые мраморные плиты с именами воинов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На мемориале также разместили две пушки, привезённые из военного городка Чита 46.
Дополнительные фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить